Двое екатеринбургских спортсмена принесли «золото» сборной России на Универсиаде

Екатеринбургский гимнаст Давид Белявский в составе российской сборной по спортивной гимнастике завоевал золотую медаль в командных соревнованиях на Универсиаде-2013 в Казани, сообщает «Р-спорт».

По итогам шести упражнений российская команда набрала 273,150 баллов. Второе место заняли украинские гимнасты (269,950). «Бронза» досталась команде Японии (269,700).

Екатеринбурженка Анжелика Тиманина стала чемпионкой мира по синхронному плаванию, выступая в составе сборной России вместе с Владой Чигиревой, Светланой Колесниченко, Дарьей Коробовой, Александрой Пацкевич, Еленой Прокофьевой, Аллой Шишкиной и Марией Шурочкиной.

В медальном зачете российская команда лидирует с 19 золотыми, 9 серебряными и 14 бронзовыми наградами.